Получается, что переуступку оформить нельзя?

Добрый день, такая ситуация, в сентябре 23 года выиграли торги на аренду земельного участка, заключили договор, сейчас поняли что участок нам не нужен, хотели сделать переуступку права, но в договоре есть пункт, что арендатор не вправе уступать права ( за исключением требований по денежным обязательствам) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим по настоящему договору.

Получается, что переуступку оформить нельзя?,срок аренды до 2043.

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия у вас соответствующих обязательств и возможности второй стороны договора оспаривать возможное нарушение его условий, уступка может быть под вопросом..

Всего доброго!