Здравствуйте, купил автомобиль по ДКП, на учёт не успел поставить связи с поломкой, и спустя время на машину наложили запрет, что делать?
Здравствуйте,купил автомобиль по ДКП , на учёт не успел поставить связи с поломкой , и спустя время на машину наложили запрет , что делать?
Добрый вечер.
Если запрет наложили приставы в связи с долгами прежнего собственника, то надо подавать в суд по месту нахождения автомобиля иск об освобождении данного имущества от ареста. (ГПК РФ Статья 442.)
К иску прикладываете копию ДКП и копию постановления пристава об аресте.
Добрый день. Подавайте иск к должнику о снятии ареста с ТС, посокльку на момент приобретения оно под арестом не было, а право собственности перешло с момента передачи
, при отчуждении транспортных средств, которые по закону не относятся к недвижимому имуществу, действует общее правило, закрепленное в пункте 1 статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации: право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором
См, в частности РЕШЕНИЕ ВС РФ от 10 октября 2003 г. N ГКПИ 2003-635