Два брата подписали контракт, один брат на сво, другой пока что находится в базе, имеют ли право второго брата тоже отправить на сво?

Добрый день!Два брата подписали контракт,один брат на сво,другой пока что находится в базе,имеют ли право второго брата тоже отправить на сво?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, могут, никаких ограничений в плане использования их на военной службе в такой ситуации не предусмотрено, решения будут принимать командиры по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и Уставов ВС РФ.

Всего доброго!