Какой документ составить, чтобы у него была юридическая сила, в случае если он не будет выплачивать долг?
Здравствуйте. Другу отказывают в оформлении кредита. Поэтому он хочет его оформить на меня. Какой документ составить, чтобы у него была юридическая сила, в случае если он не будет выплачивать долг?
Здравствуйте !
Вам необходимо в таком случае оформить договор поручительства .
В договоре поручительства должна присутствовать ссылка на кредитный договор, за обязательства по которому готов отвечать поручитель. Иначе условия договора с поручителем сочтут несогласованными. Если поручителем выступает лицо, которое ведет предпринимательскую деятельность, стороны вправе закрепить в соглашении, что поручительство обеспечивает все актуальные или будущие обязательства заемщика перед банком. И установить сумму, в рамках которой поручительство обеспечивает данные обязательства (п. 3 ст. 361 ГК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/12a3452fa9842e78b631cd4098e81d950279f1af/
Добрый день. Возьмите с заёмщика расписку. Можно в простой письменной форме, но лучше заверить ее у нотариуса.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.