Хочу узнать существует ли такой закон, по которому нельзя подписывать на 1 год, и в какие инстанции можно обратиться выше воинской части, для решения этого вопроса?
Здравствуйте! Мне 38 лет. Служу в Росгвардии по контракту, заканчивается контракт, для 20 выслуги лет не хватит 1 года, нужно подписывать новый контракт. Хочу подписать ровно на 1 год, но воинская часть отказывается, говорят можно только на 3 года и 5 лет. Хочу узнать существует ли такой закон, по которому нельзя подписывать на 1 год, и в какие инстанции можно обратиться выше воинской части, для решения этого вопроса?
Если не согласны с действиями руководства, то можете обратиться в Военную прокуратуру онлайн с направлением обращения в прокуратуру по месту прохождения службы для проведения проверки законности данного решения руководства.
Здравствуйте!
ПРИКАЗ Росгвардии от 19.09.2020 N 375
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ
«О войсках национальной гвардии Российской Федерации»
Контракт можно заключить на определенный срок.
Может быть, можно краткосрочный заключить, на год. Но лучше уточнять у кадров данный вопрос.
Нет, не существует. Но существуют ограничения в сроках службы на основании которых формируются контракты. Все дополнительные уточнения и разъяснения платные.