Можно ли уволиться после окончания контракта при ссылке на частичную мобилизацию?

Здравствуйте. Вопрос, по моему, наболевший. Не отпускают по окончании контракта....ссылаться на закон о частичной мобилизации. Хотя контракт заключался на год с 14.06.23 по 13.06.24г. А теперь пишут, что служить должен до конца С.В.О. Я не мобилизован, при обращении в военкомат хотел пойти в добровольческие соединения, но военком настаивал на заключении контракта с министерством обороны. Рапорт об увольнении написал 6.04.24г. пришел отрицательный ответ... Кто прав? И что делать? Более подробную информацию (копию контракта, рапорта на увольнение и ответа могу предоставить)

, Самир, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уже давно известно служить до окончания СВО

Самир
Клиент, г. Москва
Хорошо. Тогда получается меня вынуждают остаться сверх срока? Почему нет никаких документов? Нет никаких уточнений, а просто служи дальше… Если Вас вынуждают работать больше чем Вы планировали, что Вы будете делать?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Самир!

Право командование, так как в силу Указа 647 от 2022 года, контракты продлены на период мобилизации.

Подайте рапорт на увольнение в аттестационном порядке

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Самир
Клиент, г. Москва
Военкомат, обманув прав. А я, честно отслужив, не прав…

Обращайтесь в суд и отстаивайте свои права если считаете их нарушенными