8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно зарегистрировать договор дарения в МФЦ?

Здравствуйте. Я и родной брат получили в наследство земельный участок по 1/2 доли. Хочу подарить ему свою долю. Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно зарегистрировать договор дарения в МФЦ?

, Марина, г. Пермь

Марина, добрый день.
Достаточно будет простой письменной формы, заверение у нотариуса не требуется.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Пермь
Не имеет значения, что у меня 1/2 доли? Вроде как, если даришь долю, то нужно через нотариуса. В каком законе можно посмотреть данную информацию?
Марина
Марина
Клиент, г. Пермь
.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
Через МФЦ прошла сделка по купли-продажи квартиры. Документы готовы, но продавец и покупатель решили расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Окончательный расчет и передача денег и ключей еще проведен. Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
, вопрос №4854767, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса
Разделили квартиру, купленную с привлечением маткапитала в долевую собственность между бывшими супругами и 2 детьми по простому письменному соглашению. Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса. А доли в Росреестре уже зарегистрированы. Как быть?
, вопрос №4854753, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2024