Добрый день, скажите обязана ли я платить просроченную абонентскую плату(2 месяца) за интернет, если интернет был отключен и им не пользовались?
, Олеся, г. Братск
Светлана Афанасьева
Добрый день!
Интернет провайдер взимает абонентскую плату за сам факт предоставления вам возможности доступа в интернет, пользуетесь своим правом или нет, не имеет значение. При этом вы имеете право приостановить пользование данной услугой на определенный период, это делается через личный кабинет на сайте провайдера. Это необходимо делать заранее.
Если это не было сделано, то начисленную задолженность вы обязаны оплатить.