В декабре 23 года приходил в отпуск и вступил в наследство по завещанию( квартира нашей бабушки)

Здравствуйте. Брат был участником сво, женат. В декабре 23 года приходил в отпуск и вступил в наследство по завещанию( квартира нашей бабушки). Так же подал на развод, отпуск был две недели, соответственно развести их не успели. Жена обещала ему прийти на бракоразводный процесс, но не пришла, соответственно их не развели. Брат погиб 20 апреля 24 года, и теперь его жена получает по наследству квартиру нашей бабушки. Подскажите пожалуйста могу ли я в этой ситуации что-то сделать, что б квартира ей не досталась?

Спасибо

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению все так. Раз их не успели развести  то они в браке и она как супруга вправе претендовать на все его имущество.