Могу ли я его вернуть, зная покупателя только фамилию и имя?
Здравствуйте,продала чипированного щенка ,потом пожалела.Его возможно увезли в другой город,договора купли продаже не составляли!Щенок зарегистрирован на меня.Могу ли я его вернуть,зная покупателя только фамилию и имя?
, Валентина, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Валентина.
Можете вернуть, посредством заявления в полицию о факте кражи (ст.158 УК) или мошенничества (ст.159 УК), в зависимости от ситуации в целом (т.е. наличия каких-либо доказательств, что человек был в вашем доме, была ли переписка, есть ли свидетели и что именно они могут подтвердить).
В ином случае — только по договоренности устной (или письменной), раз никакие условия не прописывались договором (ст.420 ГК).
С уважением, Буланкина Светлана