На госуслугах пушут на пересдачу ву после лишения документы только паспорт и медкомиссию и заявление на пересдачу экзамена и кому верить
Нужна ли справка о сдаче ву хранения которой у меня ни когда не было( права сдал положили в сейф и все). И нужна ли копия от суда. На госуслугах пушут на пересдачу ву после лишения документы только паспорт и медкомиссию и заявление на пересдачу экзамена и кому верить
Андрей, добрый день.
Факт сдачи ВУ должен быть отражен в карточке правонарушения (база ГИБДД). Сотрудники ГИБДД должны были занести информацию в карточку. Законодательно не предусмотрена обязанность сотрудников ГИБДД выдавать какую-либо справку о сдаче водительского удостоверения.
Вам следует руководствоваться постановлением Правительства 1191.
Согласно данному постановлению для возврата ВУ требуется:
— предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,
— наличие информации об уплате административных штрафов либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов
-сдача теоретического экзамена
-медицинского освидетельствование.
Таким образом в правилах возврата ВУ содержится исчерпывающий перечень документов требуемых для возврата.
Обратите так же внимание, что одним из требований для возврата ВУ является — сдача теоретического экзамена по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.
При возникновении вопросов обращайтесь.