Срок исковой давности, если подавать в суд, 3 года - а с какого момента отсчитывать - с момента, когда занял деньги или с момента, когда человек перестал возвращать?
Здравствуйте. Такая ситуация, занял человеку крупную сумму денег, он обещал возвращать ежемесячно одну сумму, однако сроки постоянно срывались, а суммы приходят самые разные (но все - меньше обещанной). а сейчас вообще перестал платить.
Здравствуйте, Николай!
Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения права, то есть с того момента, как начались просрочки.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».