Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оставить подаренный телефон, если бывший требует вернуть его и угрожает полицией
Мне подарил парень телефон очень дорогой а я забыла забрать у него документы , теперь мы расстались он требует его обратно, сказал подаст заявление в полицию,у меня есть переписки все
Здравствуйте, если у вас есть доказательства того. Что он вам его подарил, то в полиции оснований е будет. Письменная форма здесь не обязательна. Поэтому здесь полиция ничего не сделает. Если есть доказательства.
Если ответ был полезен для Вас, поставьте плюс.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Если при передаче телефона парень не говорил о том, что за телефон вы должны ему заплатить деньги, значит это подарок, и вы вправе не реагировать на его просьбу.
сказал подаст заявление в полицию
Учитывая, что в ваших действиях нет признаков преступления, обращение в полицию ничего не даст. В то же время вы будете вправе подать на него заявление в полицию за ложный донос (ст.306 УК РФ).
Добрый день! Если это был подарок ( в переписке есть доказательства), Вы открыто владели телефоном во время совместного проживания, то состава преступления нет -
Добрый вечер
Хотел обратится с токим вопросом я девушке подарил как бы вещь телефон и вот могу ли я вернуть ево?
Она начинает писать то что это вымогательство и угроза не хочет возрощать даренное не забирают пишет статьи и все такое и пишет еще что с юристами будит разговор только через них теле был взят в рассрочку (стыдно )
Ухаживал за девчонкой подарил ей телефон после чего мы прекратили общение и хотел бы вернуть телефон и хочу вернуть все свои вещи или сумму обратно
И щас пишет что поговорим завтра с юристом днём и еще хочет составить со мной акт (покачто не знаю какой именно)
, вопрос №4855055, Тимур, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня была договоренность с фотографом о проведении фотосессии . Она попросила заранее скинуть ей деньги на разные карты (разных людей ). Я скинула в общей сложности 21.900. В день фотосессии она просто слилась и по сей день говорит , что вернет деньги однако не возвращает . У меня есть все чеки и переписки. Что делать в такой ситуации? Подать иск я не могу так как знаю только ФИО , номер телефона и инстраграм , а где живет я не знаю. Что делать? Куда обращаться ?
, вопрос №4855028, Nikol, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в садике в селе, нет медсестры и диетолога. В группу ходит девочка с диабетом 1 типа. Документы на ребенка это личное дело и медкарта. Еще с директором мама написала расписку , где обозначили время инсулина и приема пищи по режиму сада. Сахар скачет то до 2,1, то высокие показатели до 19. У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар. Вчера упал сахар до критических показателей, маме еле дозвонилась. Отдел образования разрешил посещать садик такому ребёнку. Несем ответственность мы. Очень страшно, а вдруг с ребёнком что нибудь случится. Какие документы необходимы еще для защиты воспитателей от ответственности, если что то случится с ребёнком во время таких скачков сахара? Помогите. Спасибо большое
, вопрос №4854124, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого
Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому
Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
, вопрос №4853449, Алина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.