Можно ли вернуть уплаченный арендный платеж, если кабинет не передан и акт не подписан?
Был заключен договор аренды кабинета. В договоре прописаны два арендных платежа: первый- оплата за текущий месяц (дата аренды указана в акте приема-передачи), второй платеж - обеспечительный. Мной был внесен первый платеж. В договоре указано, что срок его действия начинается с момента внесения платежа. На момент его заключения, кабинет не был готов к использованию, мной не посещался, соответственно акт приема-передачи еще не подписан. Поскольку мне отказали в социальном контракте, моих финансов не хватит для его содержания. Обратилась к арендатору с просьбой о возврате внесенного платежа, получила в ответ :"залог возврату не подлежит, по правилам компании". Под залогов арендодатель принимает обеспечительный платеж. Условия возврата по платежам в договоре отсутствуют, кроме "в случае расторжения договора, без предупреждения, за месяц до расторжения, обеспечительный платеж остается у Арендодателя в счет погашения последнего месяца аренды". Можно ли попытаться вернуть уплаченные денежные средства?