Как исправить формулировку решения суда для ЗАГСа об исключении сведений об отцовстве?
Получено решение суда "Исключить из актовой записи об установлении отцовства ФИО", в загсе требуют другую формулировку "Аннулировать св-во об отцовстве", в иске в части прошения было "Исключить" , как можно исправить формулировку самым быстрым способом? (в ЗАГСе сказали повторно подавать иск) или лучше обратиться за исправлением результативной части, или разъяснением суда?
Требование «переформулировать» — незаконно.
Вступившее в силу судебное решение подлежит принудительному исполнению.
В соответствии со ст. 202 ГПК РФ
Советую получить исполнительный лист, возбудить исполнительное производство, и если в процессе принудительного исполнения возникнут вопросы или неясность в плане исполнения решения — запрашивать разъяснение в порядке ст. 202 ГПК РФ.