Лишили прав.2 месяца назад

Меня лишили прав 2 месяца назад.Ст 12.26. на 1 год и 6 месяцев. я оплатил штраф. пришел в ГаИ отдать права, но у меня их никто не взял что делать?, пошел ли срок отсчета? И получается . мне можно убрать их в сейф и через 1 год и 4 месяца сесть за руль?

, Тимур, г. Оренбург
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

А как объяснили отказ? Срок лишения начинает течь только со дня сдачи прав, нельзя просто убрать их.