Мне сказали то что я должна отработать 2 дня, Сегодня и завтра, вопрос могу я уйти?

Здравствуйте,

Я хотел устроиться на работу, ходила на стажировку 3 дня! На четвёртый день вышла в смену, неофициально трудоустройство, также никаких документов я не подписовала! Мне сказали то что я должна отработать 2 дня, Сегодня и завтра, вопрос (могу я уйти?) если меня не устроила место работы

, Наталия, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ст. 67 ТК РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Таким образом, если работодатель очень принципиален — он сможет обратиться в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений с Вами. Шанс такого мал, так как слишком большой объём работы ради 2х рабочих дней сотрудника, однако риск есть. Проще будет отработать 2 дня (если нет слишком важных и срочных дел).

Наталия
Клиент, г. Москва
Так не было никого договора, ничего никто не подписовал
Наталия
Клиент, г. Москва
Не электронного не письменного, как говорится всё над честным слове)