И могут ли принять такое заявление?
Клиентка не оплатила оказанную услугу. В течении 6 дней оплата так и не поступила. Я выложила скриншот переписки в Ватсапе и на писала . Она в ответ написала мне, что подала заявление за клевету. Это может быть правда? И могут ли принять такое заявление?
Здравствуйте, Катя, г. Краснодар!
Клиентка не оплатила оказанную услугу. В течении 6 дней оплата так и не поступила. Я выложила скриншот переписки в Ватсапе и на писала. Она в ответ написала мне, что подала заявление за клевету. Это может быть правда? И могут ли принять такое заявление?
Заявление в полиции конечно должны принять и зарегистрировать в КУСП. Но вот какое решение примут не известно.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Предоставить следователю переписку.