Устраиваюсь на работу в компанию, но вместо прямого договора с самой компанией мне предоставили договор на левую компанию Solar Staff
Устраиваюсь на работу в компанию, но вместо прямого договора с самой компанией мне предоставили договор на левую компанию Solar Staff. То есть в самом договоре даже не фигурирует название компании в которую я устраиваюсь. Это законно? Как быть? Соглашаться?
Уточнение от клиента
И куда обращаться по такой ситуации? В прокуратуру или роструд? Мне сказали, что Solar Staff — это посредник, но в договоре вообще нет названия фирмы с которой я собираюсь заключать договор. Там даже не указано должность на которую меня собираются устраивать. Что делать с таким беспределом?
, Татьяна Валэй, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, это незаконно.
ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда
Заемный труд запрещен.