Как добиться того, чтобы все же выдали ордер на квартиру с доплатой за счет муниципалитета, и не потеряв квартиру, во время этих разбирательств
сносят ветхое приватизированное жильё. предложили квартиру на 8кв.м больше. согласно постановления округа, должны предоставить с доплатой за счет муниципалитета. муниципалитет в ответ на заявление о согласии на квартиру, но без доплаты за мой счет, провел заседание комиссии, где принято решение предоставить квартиру все же с доплатой за мой счет.
как добиться того, чтобы все же выдали ордер на квартиру с доплатой за счет муниципалитета, и не потеряв квартиру, во время этих разбирательств.
Уточнение от клиента
сносят аварийное приватизированное ветхое жилье. муниципалитет предложил квартиру большей квадратуры, с доплатой за моц счет. согласно постановлению округа, доплата д. б. произведена за счет муниципалитета, о чем я написала в заявлении, что согласна на эту кв, но с доплатой за счет муниц. комиссия все же решила и прислала уведомление о предоставлении квартиры с доплатой за мой счет. как в данном случае не потерять квартиру предложенную, чтобы осталась за мной, но доплачивать не пришлось за мой счет?
Уточнение от клиента
согласно последнему абзацу, п6, там прописано, что разница за счет муниципалитета
Уточнение от клиента
https://autodiscover.megionlib.ru/gov/laws/index.php?ELEMENT_ID=374778нашла такие документы
Уточнение от клиента
спасибо
, Лиля, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Лиля!
согласно постановления округа, должны предоставить с доплатой за счет муниципалитета.
Вы можете дать ссылку на указанное постановление округа?
Согласно ч. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ:
Дело в том, что, по общему правилу, взаимен жилого помещения, которое расположено в жилом доме, подлежащем сносу, представляется денежная компенсация (возмещение).
Но может быть предоставлено и равноценное жилое помещение. И при этом, если стоимость жилого помещения, которое предоставляется взамен, выше стоимости жилого помещения в доме, подлежащем сносу, то собственник доплачивает разницу.
Если у Вас есть сведения о постановлении округа, согласно которому доплата осуществляется за счет бюджетных средств, то дайте, пожалуйста, ссылку на данное постановление. Необходимо его проанализировать.