Здравствуйте, Ильдар!
Каковы шансы, что одобрят ИТР?
При принятии решения о замене на ИТР суд обязан будет руководствоваться Постановление Пленума ВС РФ N 8
С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания.
То-есть суд должен будет учесть возмещение вреда , поведение осужденного в течение всего периода отбывания наказания или срок неотбытой части наказания.
Поэтому у Вас хорошие шансы поскольку возмещен ущерб, с учетом Вашего поведения и к тому же неотбытая часть наказания меньше, указанной в ст.80 УК РФ для назначения более мягкого наказания.
Или же стоит попробовать податься на УДО?
Как указано в Постановлении Пленума ВС РФ №8 УК РФ не содержит запрета и на условно-досрочное освобождение от отбывания принудительных работ.
Но сроки при которых возможно УДО исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ,
Уголовный закон не содержит запрета и на условно-досрочное освобождение от отбывания принудительных работ, если они были избраны осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ. В этом случае установленные в статье 79 УК РФ сроки, при фактическом отбытии которых возможно условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ, а не наказания, назначенного по приговору суда.
То-есть в Вашем случае УДО возможно, если со дня начала отбывания принудительных работ, прошло не менее одной трети срока наказания.
Шансы есть, если будет хорошая характеристика от начальства колонии.