Можно ли нам получить отдельно квартиру?
Здравствуйте, мы живём в муниципальной 2 комнатной квартире, прописано 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. 2 разные семьи. Муж у меня инвалид 1 группы , слепой и почечной недостаточностью. Меня не прописываю в квартиру так как я не являюсь членом семьи нанимателя. Квартира аварийная и должны дать квартиру . Мы с мужем стоим на очередь на квартиру. Можно ли нам получить отдельно квартиру?
Марина, здравствуйте! По закону на всех дадут 2-комнатную квартиру.Как вариант, можно в суде установить факт проживания разными семьями и решение суда, вступившее в законную силу, отнести в администрацию.Но одобрит ли она ваше заявление? Трудно сказать.Но подобная практика есть.Я просто не могу знать, как у людей повернулась ситуация далее, после вынесения решения.Но если судебная практика имеется, значит вопрос решается и администрация возможно предоставляет по иному.