Водо канал злеал иск на маю карту без оповещкнтя меня и заборкировал карту сона ли так

, Александр, г. Кириши
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Водоканал как поставщик услуг, при наличии задолженности вправе обратиться в суд с судебным приказом. Рассмотрение судебного приказа, согласно ГПКРФ, происходит без вызова сторон в суд. Но должника суд обязан уведомить, направив соответствующее определение почтой, с предложением направить возражения, если имеются.
После этого выносится судебный приказ, который может направляться на исполнение приставам в ФССП,  Пристав, возбуждает ИП, со всеми вытекающими, а могут судебный приказ направить напрямую в банк, если располагают информацией о счетах должника.  После этого банк обращает взыскание на ваши счета, производятся удержания, до полного взыскания задолженности.