В ДДУ указали два участника (я и муж).Начали оформлять в собственность, в ростеестре сказали можно оформить только на два собственника, но нам нужно сделать собственником только меня.Как теперь быть?
Здравствуйте, приобрели квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. В ДДУ указали два участника (я и муж).Начали оформлять в собственность, в ростеестре сказали можно оформить только на два собственника, но нам нужно сделать собственником только меня.Как теперь быть?
Начали оформлять в собственность, в ростеестре сказали можно оформить только на два собственника, но нам нужно сделать собственником только меня.Как теперь быть?
Оксана, добрый день! Все верно сказали, регистрация прав в Росреестре осуществляется на основании правоустанавливающих документов, в данном случае договора долевого участия. Изменить данный порядок уменьшив количество собственников можно было бы заключив договор переуступки прав по ДДУ, но сделать это можно было ДО подписания акта приема квартиры который как понимаю подписан. Поэтому сейчас только регистрировать право и уже после этого на основании сделки или брачного договора (соглашения о разделе имущества) менять собственника.