Купила котенка принесла домой оказалось что он болеет ушным

Купила котенка, принесла домой, оказалось, что он болеет ушным клещом. Оплатила лечение.

Женщина, которая продала мне котенка вернула за него деньги и забрала, но за лечение вернуть деньги не хочет. На чьей стороне закон?

, София,
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, София!

Если продавец забрала котенка, то разумеется, Вы имеете право взыскать с нее деньги за лечение.

Направляйте претензию, в случае отказа, подавайте иск в суд.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Предоставить документы в суд с иском о возмещении материального вреда — договор купли-продажи, чек об оплате данных расходов или иные документы которые у Вас имеются в подтверждение данных фактов.