Занял у сослуживца 2 тысячи рублей а его родители написали заявление в прокуратуру что я их отнял в заявлении написано вымогательства До дома 32 дня осталось почти дембель Что будет?
Занял у сослуживца 2 тысячи рублей а его родители написали заявление в прокуратуру что я их отнял в заявлении написано вымогательства
До дома 32 дня осталось почти дембель
Что будет?
Артём, доброго времени суток. В данном случае необходимо понимать фактические данные: присутствовали ли очевидцы при договоренности о займе или при передачи денег; не сопровождался ли процесс передачи денег какими-либо угрозами или насилием; позиция по данному вопросу самого сослуживца. Согласно УПК срок рассмотрения сообщения о преступлении составляет 3 суток, при этом он может быть продлен на срок не более 30 суток и по результатам рассмотрение должно быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.