Стажировка длится 5 дней(4 дня по 8 часов и 1 день -14 часов) В итоге я отработала одну полную смену в 16 часов

Добрый вечер!

Можете пожалуйста проконсультировать.

Устраивалась на работу в пекарню и изначально обговаривалось,что стажировка оплачивается в размере 10000 рублей. Стажировка длится 5 дней(4 дня по 8 часов и 1 день -14 часов)

В итоге я отработала одну полную смену в 16 часов (после стажировки,когда вышла уже на смену) и поняла,что ожидание не совпало с реальностью,мне не подходят условия и я не хочу у них работать.В итоге мне отказались оплачивать стажировку,сказали,что я обязана отработать месяц на точке и только тогда оплатят ее.

Вопрос законно ли это? Я почти неделю работала выходит бесплатно

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Нет, незаконно. Документы подписывали при оформлении? Если да, то нужно обратиться с жалобой в Роструд. Если нет, то закрыть страницу этой жизни и жить дальше. Перешагнув с гордо поднятой головой через этого работодателя. Удачи Вам.