Ребёнок несовершеннолетний забрал с площадки мяч чужой
Ребёнок несовершеннолетний забрал с площадки мяч чужой. Оставленный кем то. Это кража?
, Алиса, г. Железногорск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Алиса.
Да, это может считаться и кражей, причем ответственность за кражу наступает, согласно норм статьи 20 УК РФ — с 14 летнего возраста.
Чтобы подстраховаться и избежать негативных последствий, можно написать в общедомовом чате о том, что «на детской площадке был найден такой-то мяч… хозяев просим откликнуться». В таком случае, предъявить Вам кражу соседи (владельцы мяча) не смогут и возможный конфликт будет исчерпан.
С уважением, Буланкина Светлана.