Лада, добрый день.
Осуществить регистрацию ТС в ГИБДД Вы обязаны в течении 10 дней с момента его получения по договору дарения.
Вам перед его регистрацией, в силу ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО» обязательно следует оформить полис ОСАГО на свое имя.
Для целей регистрации автомобиля в силу ст. 15 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
в ГИБДД Вы должны предоставить
— заявление (https://гибдд.рф/upload/site1000/folder/original/avtovladeltsam/files/zayavlenie_ts.pdf)
— документ, удостоверяющий личность (паспорт)
- паспорт транспортного средства (при отсутствии электронного ПТС)
— свидетельство о регистрации транспортного средства
— диагностическую карту, срок действия которой на дату совершения регистрационных действий не истек
— договор дарения.
Не обязательно предоставлять полис ОСАГО и документ об оплате государственной пошлины.
Могу я догвоор и документы зарегистрировать сама, чтобы брат никуда не ходил?
Регистрация транспортного средства осуществляется только Вами, присутствие брата в данном случае в ГИБДД не обязательно.