Здравствуйте, мне не вручали обвинительное заключение, но тем не менее пришло письмо, что меня вызывают на суд.Это законно?

Здравствуйте,мне не вручали обвинительное заключение,но тем не менее пришло письмо , что меня вызывают на суд.Это законно?

, Сергей, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Доброе утро. То, что Вам не вручили обвинительное, это основания для возврата уголовного дела прокурору. Но в суд явиться Вы обязаны.