Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса

Умер собственник гаража. Я наследник, документов на гараж не нашел. Только есть карта начала строительства. Адрес , размеры , материалы из чего построен и.т.д. Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса. Благодарю.

, Алексей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В течение 6 месяцев Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Указать перечень имущества. Нотариус сделает запрос в росреестр о наличии в собственности умершего недвижимого имущества. Если документы были утеряны ,  то их можно восстановить на основании наследственного дела, либо завещания.

Для этого необходимо обратиться в орган, выдавший документы на гараж, в регистрационную палату, где был зарешисьрирован гараж, и предоставить доказательства право на наследство.