Здравствуйте, Григорий.
Частная виза и приглашение из Московской области не ограничивают ваше право на передвижение по РФ. Вы можете приехать в Краснодар, зарегистрироваться например в гостинице, пойти со всеми необходимыми документами в миграционный центр и начать процедуру оформления ВНЖ. Нигде в миграционной законодательстве нет чётких запретов. Просто надо обратиться в территориальное управление миграционной службы по месту вашей регистрации (жительства).
Если вы уже зарегистрировались в миграционной службе Московской области, то нужно ВНЖ оформлять там.