Здравствуйте Я работала на предприятии 10 мес из них не официально 2 Могу ли я взять отпуск на 28календарных дней?
Здравствуйте
Я работала на предприятии 10 мес из них не официально 2
Могу ли я взять отпуск на 28календарных дней?
, Елена, г. Москва
Герман Смирнов
Здравствуйте, Елена!
По общему правилу работник вправе просить предоставить ему отпуск после 6 месяцев работы по Трудовому кодексу (ст. 122 ТК РФ). Речь идет о 6 месяцах непрерывной работы у одного работодателя. Правда, работодатель может отказать сотруднику в предоставлении такого отпуска, к примеру, в связи с производственной необходимостью.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов
Спасибо