Насколько правомерно такое решение с разницей в размерах взносов в зависимости от сроков оплаты?

На общем собрании СНТ было принято решение об уплате членских взносов в 2024 г. в сумме 3200 руб. (400р с сотки) При этом, если дачник оплатит взносы в срок до 01.07.2024, то ему разрешено оплатить всего 2800 р.

Если важно, то пени за неуплату взносов начинают капать с 01.07.2024

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если решение общего собрания членов СНТ имело кворум, и на общем собрании принято такое решение, то оно является законным и подлежащим исполнению всеми членами товарищества, пока не будет оспорено в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».