Или должны их оставить, т к отпуск в июне и прожиточный минимум считается уже за июнь?
Здравствуйте, есть исполнительный лист у приставов, так же написано заявление на оставление прожиточного минимума. (Работодатель не знаю, получал ли это заявление от пристава, т.к бухгалтер находится в другом городе, но в банке также написано заявление)
30мая получаю зарплату за апрель 14000р(как раз прожиточный минимум), 3 июня ухожу в отпуск, я так понимаю отпускные (14000р)должны выплатить 30-31 мая. Снимет ли их все пристав? Или должны их оставить, т к отпуск в июне и прожиточный минимум считается уже за июнь?

Если выплата больше прожиточного минимума, то снимут.