Вопрос: положена ли доплата воспитателю за этих детей или отпуск 56 дней?
Добрый день, работаю в МБДОУ на группе где есть 6 детей ОВЗ. Вопрос: положена ли доплата воспитателю за этих детей или отпуск 56 дней? Детский сад не имеет статус компенсирующего или коррекционного
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Федеральных актов, устанавливающих обязательные надбавки учителям, воспитателям, работающим с детьми с ОВЗ, нет. Заработная плата педагога зависит от локальных нормативных актов, принятых на уровне образовательной организации.
Основным принципом финансирования бюджетных образовательных учреждений является подушевое финансирование, а также учет корректирующих коэффициентов. Таким образом, размер заработной платы педагогов в бюджетных образовательных учреждениях зависит от положения об оплате труда .....
Таким образом, вопрос оплаты труда учителя, воспитателя, работающего с детьми с ОВЗ, относится к ведению самой образовательной организации.
Доброго Вам дня