Как получить квартиру?
Здравствуйте,у моей бабушки имеется двух комнатная квартира.
Квартира не приватизированная.В которой прописана бабушка(квартиросъемщик),ее родной сын,и я(внук).
Мы хотели бы приватизировать квартиру(на меня(внука) и бабушку),но бабушка не желает чтоб ее сын участвовал в приватизации,т.к он не платит за кварплату и имеет плохие намерения в ее сторону.
Вопрос: Можно ли выписать ее сына из квартиры,без его ведома.
Если нет,то как сделать так,чтобы приватизировать квартиру только на меня и бабушку?
, Дмитрий, г. Чебоксары
Александр Стрелков
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, но только в судебном порядке. Вам придется доказать в суде, что сын не принимает участие в оплате квартиры, не проживает по данному адресу длительное время. Прилагаю образец искового заявления скачайте.