Должна ли я?
Здравствуйте. Я работала в международной компании. В феврале у меня был отпуск. 18 числа я написала заявление на увольнение. То есть срок отработки у меня перешел в отпуск. В 20-х числах февраля мне делает работадатель перевод на сумму около 8 000. 3 марта я прихожу за трудовой книжкой. И мне предъявляют о долге. В сумме 5600, без оплаты которого трудовую книжку мне отдавать не собирались. Я ссылаюсь на отсутствие денег и подписываю соглашение на имя директора в котором обязуюсь вернуть данную сумму до 3 апреля. Сегодня мне поступил звонок с вопрос о возврате "долга'. Имеют ли они право с меня требовать это? На данный момент я отказалась платить.
Маргарита, да, незаконно, но!.. Вы сами пишите «Я ссылаюсь на отсутствие денег и подписываю соглашение на имя директора в котором обязуюсь вернуть данную сумму до 3 апреля.»
Ничего сделать уже нельзя. Они могут подать в суд на взыскание с Вас на основании данной расписки.
С уважением!
Насколько я знаю, если заплатили, значит уже ничего не должна.
И будет ли реально на суде доказать то, что я не должна?