Супруг супруга и двое детей (один ребенок от прошлого брака) Квартира еще не сдана ( деньги лежат на эскроу
Взяли квартиру в ипотеку с использованием мат капитала . Супруг супруга и двое детей (один ребенок от прошлого брака)
Квартира еще не сдана ( деньги лежат на эскроу счете )
Супруг заемщик , супруга созаемщик
3х комнатная квартира (73 кв, стоимостью 5 300 000, мат капитал 744)
Натариус сделал заметку:
1/27 за каждым из детей
25/27 за супругами
2 453 704 на каждого из супругов
196 296 рублей на каждого из детей
Дело дошло до развода
Как сделать так что бы квартира осталась Мужчине .
С супругой условно договорились 800 т она получает за то что квартира выросла в цене .
И как вернуть мат капитал ??? Готов так же так же вернуть 744 (супруга согласна)
Здравствуйте
Вам нужно в судебном порядке заключить мировое соглашение или обратиться к нотариусу в порядке ст. 39 СК РФ.
Обязательно нужно будет получение согласия органов опеки и попечительства. Без него доли детей вы не сможете на мужа оформить.
Вы также можете поделить иное имущество и долги.
Кроме того, в нотариальном порядке можно заключить соглашение об уплате алиментов, а также определить порядок общения с детьми.