Здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление?

здравствуйте у меня произошел случай не буду здесь писать

ну так вот я написал заявление на человека который сделал мне плохо и через пару часов извинился могу ли я отменить заявление???

, Марк, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Забрать заявление или отменить его нельзя.

В любом случаи должны принять по нему решение.

Если  в действиях вашего знакомого нет состава преступления или административного правонарушения, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если есть, то привлекут к соответствующей ответственности.