Здравствуйте, у нас такая ситуация, есть дом в деревне, мы его брали под маткапитал, ещё в 2015 году, доли детям
Здравствуйте, у нас такая ситуация, есть дом в деревне, мы его брали под маткапитал, ещё в 2015 году, доли детям, мне и мужу выделены, на текущий момент у нас есть ещё один дом, но он пока в ипотеке, недавно обнаружили, что на дом, который куплен под маткапитал, упало дерево, сломалась крыша ( шифер и основание у крыши), да и плюсом так как там уже 5 лет никто не живёт, дом стал очень ветхим, внутри полы стали проваливаться, в общем жить там в любом случае не возможно, можно ли его как-то перевести в нежилое или уменьшить жилую площадь, купить его никто не купит, в общем что можно с ним сделать, так как из-за него мы даже пособие не можем оформить из-за превышения квадратных метров на человека
, Евгения, г. Иркутск