Замена стояков

Здравствуйте, соседи снизу производят замену стояков на холодное и горячее водоснабжение. Мы отказались менять стояки и врезаться в наш стояк в нашей квартире. Соседка грозиться через суд врезаться в наш стояк на нашем этаже, ссылаясь что имеет полное право на 25 см трубы в нашей квартире. Насколько это законно ?

, Иван, г. Саратов
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. ваша соседка имеет права на стояки в вашей квартире как вы имеете на ее стояки в ее квартире, т.к. стояки относятся в одщему имуществу мкд. а раз так то замену стояков осуществляет ук.

будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи