Должен ли вахтовик отрабатывать две недели если увольняется
, Алексей, г. Владивосток
Герман Смирнов
Здравствуйте, Алексей!
Эксперты Роструда разъяснили, должен ли работник, написавший заявление на увольнение после окончания вахты, отрабатывать две недели.
Консультанты ведомства сослались на статью 80 ТК РФ, согласно которой работник в любой момент вправе расторгнуть трудовой договор. Но об этом он обязан предупредить работодателя, как минимум, за две недели и отработать этот двухнедельный срок до дня увольнения.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов