Какой вариант не будет считаться алиментами?

Отец предложил дать деньги сыну (30 тысяч рублей). Он предложил два варианта на его личную карту (ему 13 лет, карта сберкидс), а втрой вариант это прислать деньги его матери. Какой вариант не будет считаться алиментами?

, Скрыто, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Куда бы не перечислил деньги отец, это можно считать как алиментами, так и подарком ребёнку, в зависимости от договорённости между родителями.