Если папа умер, налог не был начислен, мне все равно нужно будет его оплатить?
Здравствуйте, мой папа со своим братом продали квартиру своих умерших родителей, деньги от продажи нотариально разделили поровну. С момента вступления в права наследства и продажи не прошло три года. Папа умер, с момента продажи не прошло и года, налог за продажу еще не начислен. Если папа умер, налог не был начислен, мне все равно нужно будет его оплатить?
, Екатерина, г. Курск
Лилия Шафиева
Добрый день. Нет в связи со смертью у него нет обязанности декларировать доход и соотвественно начисление налога не будет