Если в году выйдет 4, а на экзамене получить 5, то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?
Если в году выйдет 4 , а на экзамене получить 5 ,то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?
, Ли, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если итоговые оценки все отлично, то полагается аттестат о среднем общем образовании с отличием.
(годовая оценка + оценка по ОГЭ) \2 = итоговая оценка, округляется по правилам математического округления
(4+5)\2 = 4,5 = 5
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»
С уважением,