Продавец автомобиля угрожает расторгнуть договор купли-продажи и забрать авто из-за того, что покупатель поставил ее на верную сумму, а не вымышленную им

Продавец автомобиля угрожает расторгнуть договор купли-продажи и забрать авто из-за того, что покупатель поставил ее на верную сумму, а не вымышленную им.

Продавец составил договор сначала на 100т.р. Так как не хотелось ему платить налог, нас об этом сразу не предупредил, я это увидела только при подписании, далее он нам рассказал о своей схеме, но так как мы уже были измучены зачем-то на все это пошли, но с условием, что он составит ещё один договор, на верную сумму, так как деньги взяты в кредит. Позже приехав домой и обдумав все нюансы, мы решили не нарушать закон и подать верный договор. Так же выяснилось, что продавал он не свою машину, а отца. Может ли он теперь через суд расторгнуть с нами договор и как все это будет выглядить, вернёт ли он нам всю сумму назад(1350т.р) в случае победы в суде?

, Надежда, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут