Сот телефон купила 22,01,2014 в 16,00 сломался 05.02.2014. Сдала в магазин 06.02.2014, в 10.00 при открытии я уложилась в 15 дней?
купила сот телефон сенсор технически сложный 22.01.2014 сломался 05.02.2014 вечером магазин уже был закрыт 06.02.2014 утром пришла к открытию и сдала мне отказывают говорят в срок не уложилась . кто прав? 15 дней это не считая дня покупки а если считя то может 15 суток а в них 24 часа то мои срок еще действовал и я всеж уложилась
Добрый день! согласно ст.18 ЗоПП:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.