КАк вернуть деньги?

Здравствуйте!У меня такая проблема.Решил взять машину под выкуп.Договор был на словах,договорились за 100 тысяч.Таким образом я ему выплачивал по 20 тысяч в месяц и как только я ему отдаю 80 тысяч он переоформляет машину на меня.И пришёл момент когда я отдал ему 80 тысяч,он забрал машину и выкуп машины отменяется.Никаких письменных бумаг не было.Вот как мне быть?Есть свидетель когда я отдавал деньги,моя девушка.

, Иван Сынков, г. Ульяновск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Данная сделка должна быть совершена в письменной форме. несоблюдение ее не дает право ссылаться на свидетельские показания. только на письменные доказательства.

попробуйте добиться от него письменного отказа, хотя бы по электронной почте или смс.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ищите, придумывайте и т.п. документальное подтверждение передачи денег, иначе это будет подарок хозяину авто или так сказать плата за аренду машины.

Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получается между Вами был заключён устный договор условия которого были согласованы посредством устной коммуникации между сторонами.При обращении в суд необходимо иметь какие-то доказательства или свидетельства того, что был заключен устный договор. При рассмотрении судом вопроса о том, был ли заключен устный договор, суд будет принимать во внимание корреспонденцию, которая существует между сторонами по этому вопросу, а также иные обстоятельства и действия сторон. При положительном решении суд обяжет ответчика заключить письменный договор.