Невыплата зарплаты

ситуация в феврале 2014 года, руководитель предприятия написал всем работникам "без содержания" без их согласия, с 1.02.14 по 15.02.14 и не выплатил заработную плату, куда можно обратиться за помощью?

, Алексей, г. Курск
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Сейчас заработал официальный проект Федеральной службы по труду и занятости — онлайнинспекция.рф

Сообщите о проблеме туда и Ваше обращение рассмотрят сотрудники Федеральной службы.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Это явное нарушение со стороны работодателя. В Федеральную службу по труду и занятости можно обратиться и лично с заявлением (не только по интернету).

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей Вы вправе обжаловать его действия в Трудовую инспекцию, которая находится по адресу: 305003, г. Курск, ул. Зеленая, 30 Приемная руководителя: (4712) 52-98-23Дежурный — тел/факс: (4712) 52-98-32Канцелярия — тел/факс: (4712) 52-98-25Адрес электронной почты -e-mail: git-kursk@yandex.ru
Удачи Вам!

С уважением, Виктор Богаченков

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы вправе так же обратиться за защитой трудовых прав в прокуратуру и суд. Судебная защита в данном случае государственной пошлиной не облагается.